Мероприятие Центральной библиотеки

Литературная игра «Лукавая мудрость Крылова»

Литературная игра «Лукавая мудрость Крылова» прошла в Центральной библиотеке 8 февраля.

?У каждого народа есть свой великий баснописец, в России им стал Иван Андреевич Крылов. Он родился 255 лет назад 13 февраля. Кроме этого, Иван Андреевич был поэтом, публицистом, издателем. Этот человек поистине сделал себя сам. Он при жизни стал классиком, его творчество было необыкновенно популярным и не утратило своей востребованности до сих пор.

?Чеховские школьники узнали много новых фактов о биографии и творчестве баснописца. А из короткого, но ёмкого по своей информативности, видео узнали ответы на такие вопросы, как: что такое басня и когда она появилась, кто стал основателем этого жанра и многие другие.
Мальчишки и девчонки угадывали по картинкам одни из самых известных басен Ивана Андреевича и зачитывали их вслух.

?Кульминацией мероприятия стала игра - соревнование по 6 категориям: «Биография», «Басня», «Эрудит», «Мораль», Стоп-кадр», «Фраза», которую ребята с блеском прошли. В результате, с небольшим отрывом победила команда «Баранчики».

?Украшением мероприятия стала книжная выставка, посвящённая И. А. Крылову, с которой семиклассники с удовольствием ознакомились и взяли некоторые книги для домашнего чтения.