Мероприятие Манушкинской библиотеки

"Лето на страницах книг" Литературное путешествие.

В рамках программы летнего школьного лагеря заведующий Манушкинской сельской библиотекой Галина Нестерова провела 15 июня 2022г литературное путешествие «Лето на страницах книг». В библиотеке оформлена книжная выставка «Лето с книгой», особое внимание уделено рассказу «Сверху вниз, наискосок» В.Драгунского, история с ребятами происходит как раз летом. А вот летняя сказка Д. Мамина-Сибиряка из цикла «Аленушкины сказки» совсем не о детях, в ней рассказывается о мухе: «Сказка о том, как жила-была последняя муха». Одна из книг современного автора Э. Успенского о Простоквашино посвящена летнему отдыху – книга «Дядя Федор и лето в Простоквашино» . Написано много стихотворений о лете, ребята выучили наизусть и рассказали на нашей встрече. Яркое выступление продемонстрировала Анжелика Сухарева и Пушкаш Елена. Произведений о лете много, их можно найти и в Интернете, и в книгах. Это стихотворения, песенки, загадки, сказки и рассказы давно известных вам авторов и современных писателей. Надеюсь, нам удалось Вас заинтересовать. А на последок, я хочу сказать: Читайте, девчонки! Читайте, мальчишки! Плохому не учат Хорошие книжки! До новых встреч!