Мероприятие Шараповской библиотеки

"Лаборатория чудес" в рамках проекта "Дети и наука"

«Лаборатория чудес» в рамках проекта «Дети и наука: библиотека территория научных знаний», прошла в Шараповской сельской библиотеке 18.05.2022 года, для учащихся 6 класса СОШ №8.

Дети очень любознательны и любопытны. Они задают множество вопросов, и их интересует всё вокруг. Именно поэтому библиотека, в очередной раз, проводит для ребят небольшое научное шоу, в котором сами дети принимают участие в опытах. Мероприятие было творческое, участвовали все без исключения. Опыты ведь как фокусы.  В ходе проведения дети, сами отвечали на вопросы «Как» и «Почему». Ребятам была предоставлена возможность провести опыты с водой «Непотопляемая бумага», каждый проверил салфетку и убедился, что она осталась, действительно, сухой. Затем с интересом проводили опыт «Измерь объём легких». С помощью пластиковой бутылки, соломинки для напитков, воды и таза, измеряли свой объем лёгких. А особое удивление и любопытство вызвали опыты с мыльными пузырями, с которыми дети играли, как с мячиком, делали «Матрешку», а в конце устроили «Пенное шоу».  После такого мероприятия, можно сделать вывод, что экспериментальная деятельность вызывает интерес у детей.