Мероприятие Манушкинской библиотеки

"Крым и Россия - общая судьба"

В Манушкинской сельской библиотеке состоялся литературно- исторический экскурс ко Дню воссоединения Крыма с России для молодёжи. Заведующий библиотекой рассказала историю возникновения полуострова Крым, о географическом положении и ландшафте полуострова, природе и климате, населении и экономике и достопримечательностях Крыма и Севастополя, причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию». Активная молодёжь отвечала на вопросы викторины «Крым – жемчужина России». Познакомились с произведениями русских классиков, которые были написаны в Крыму. В Крымских просторах черпали вдохновение Л.Н. Толстой, И.А. Бунин, А.С. Пушкин, А.П. Гайдар, В.В. Маяковский и многие другие. В завершении представлено музыкальное видео - поздравление с важной исторической датой.