Мероприятие Шараповской библиотеки

Краеведческий час «Всему начало здесь, в родном краю…»

Краеведческий  час «Всему начало здесь, в родном краю…» прошел в Шараповской сельской библиотеке 26.04.2023 года, для участников клуба ДИВО.

В русском языке есть слова, которые несут особый смысл: род, родословная, родители… Эти слова объединены в одном, глубоком понятии – Родина.  Что может быть дороже у человека? Дороже нет ничего. Каждый разумный человек должен знать историю своего рода, семьи, села, где он живет. Мы должны знать историю своей Родины. Знать  не только сегодняшний день, но и прошлое своего края: как и чем, жили наши предки, к чему стремились. Ко Дню Земли в Шараповской сельской библиотеке прошел час краеведения «Всему начало здесь, в родном краю…». Присутствующие с интересом слушали Даличук И.П., которая рассказала о прошлом села, а также чего нового и интересного в Шарапово. Гости мероприятия  не только получили информацию о нашем селе, но и показали знание истории своей малой Родины, дополнив рассказ Ирины Павловны. Но говорили не только о селе Шарапово, а каждый из присутствующих рассказал о самом заветном уголке нашей страны. По окончании мероприятия поиграли в игру клубок, которая объединила всех членов клуба ДИВО в одну большую семью.