Мероприятие Шараповской библиотеки

"Коварные разрушители здоровья" - интеллектуально-познавательный час

Интеллектуально-познавательный час «Коварные разрушители здоровья», прошел 10.11.2021 года в Шараповской сельской библиотеке для учащихся СОШ №8.

Здоровье – одно  из главных слагаемых красоты. Ребята получили ответы на вопросы о вредных и опасных  привычках. Говорили о том, что спорт в жизни играет огромную роль на пути к здоровому образу жизни. В ходе беседы заведующий библиотекой рассказала девчонкам и мальчишкам  о пагубном влиянии любых вредных привычек на организм человека и о том, что существует масса разнообразных занятий, которые способствуют укреплению здоровья и интеллектуальному развитию. Всем участникам предложена игра-викторина «Дай ответ», составляли формулу здоровья, немного позанимались спортом на «Физкультминутке». В завершении мероприятия сделали свое «Дерево здоровья», на листочках которого были только интересные и полезные занятия. В такой игровой, увлекательной форме  заведующий библиотекой постаралась донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом. В этом и есть смысл здорового образа жизни.