Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

"Космическая Чайка"-урок замечательной личности

Урок замечательной личности «Космическая чайка» провели с читателями городского округа Чехов в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова 14 сентября 2023года.

Космическая встреча была посвящена 60-летию со дня полёта в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Ребята познакомились с биографией Валентины Терешковой, с её детскими и юношескими годами, узнали об её увлечении парашютным спортом, о сложном времени подготовки к полету. С увлечением дети слушали о том, как Валентина Терешкова почти трое суток находилась в невесомости, сделав вокруг Земли 48 оборотов, после которых о русской «Чайке» – позывной Терешковой, узнали во всех уголках планеты. Ребята с увлечением смотрели кадры кинохроники о легендарном полете «Чайки». Затем выполняли задания игровой программы, отвечали на вопросы космической викторины. В конце встречи было самое интересное задание- написать синквейн о Валентине Терешковой. Все задания были выполнены на отлично.

Валентина Владимировна навеки вписала свое имя в историю нашей страны и всего мира.