Мероприятие Шараповской библиотеки

Конкурсно-игровая программа «Профессии сказочных героев»

Конкурсно-игровая программа «Профессии сказочных героев», прошла в Шараповской сельской библиотеке 28.03.2023 года.

В основу игры легли известные сказочные истории. По увиденному рисунку ребята должны были угадать, о человеке какой профессии идёт речь в этом произведении, отгадывали ребусы. Активно участвовали в подвижных играх: «Чья фраза», «Кот в мешке», «Кто больше». В конкурсе пантомимы, ребята старались без звуков изобразить представителя той или иной профессии. Далее дети рассказали о профессиях своих родителей. Под задорную музыкальную заставку прошла игра «Составь пословицу». Ребята рассуждали на такие вопросы: легко ли выбрать профессию? Что нужно, чтобы каждый день с радостью и удовольствием трудиться? По завершении мероприятия провели шуточное гадание «Кем я буду, когда вырасту». В такой лёгкой и доступной форме дети больше узнают о самых разнообразных видах деятельности и смогут определиться в своих профессиональных предпочтениях.