Мероприятие Крюковской библиотеки

Книжные жмурки «Чтение с увлечением»

Книжные жмурки «Чтение с увлечением», провели сотрудники Крюковской сельской библиотеки, в рамках Недели детской и юношеской книги, для воспитанников 45 группы детского сада №30, 29 марта 2022 года. 31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. Сказки Чуковского любят все, но особенно по душе они маленьким деткам. Рассказ, переданный в лёгкой доброй стихотворной форме, легко воспринимается малышами. Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов. Библиотекарь зачитывала ребятам отрывки произведений, задавала вопросы о героях книг и загадывала загадки. Дети активно отвечали на вопросы, демонстрируя знания произведений Корнея Чуковского.