Мероприятие Новобытовской библиотеки

Книжно-иллюстрированная выставка "Нам не забыть об этих днях...".

26.01. - 01.02.2021г. Книжно – иллюстрированная выставка «Нам не забыть об этих днях…», посвященная полному снятию Блокады Ленинграда завершилась в Новобытовской сельской библиотеке. Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Практически 900 дней блокады стали самой трагической страницей в истории города, тяжелейшим испытанием для всех его жителей. Вниманию читателей были представлены книги знаменитых авторов, которые были свидетелями тех страшных дней: А. Адамович и Д. Гранин «Блокадная книга», И. Миксон «Жила, была», О. Берггольц «Собрание сочинений» и др. Юные читатели познакомились с книгами: С. Алексеев «Подвиг Ленинграда», В. Ликсо «Великая Отечественная война», Стихи о войне «Идёт война народная…», О. Берггольц «Говорит Ленинград» и др., в которых рассказывается о мужестве, героизме и стойкости жителей города. Выставка оставила положительное впечатление и многие книги были взяты для прочтения.