Мероприятие Крюковской библиотеки

«Князь Александр Невский» - час истории

Час истории, посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского - «Князь Александр Невский», состоялся в Крюковской сельской библиотеке, 13 мая 2021 года, для членов литературно-познавательного клуба «Солнышко». Библиотекари познакомили ребят с биографией исторического героя. Александр Невский - русский национальный герой, которым гордится вся страна. Этот новгородский князь был разумным политиком, великим воином, стратегом и тактиком, не проигравшим ни единого сражения. Он заслужил звание истинно христианского правителя, хранителя православной веры, свободы народа. Александр Невский признан святым, канонизирован Русской православной церковью.