Мероприятие Центральной библиотеки

Хронограф «Они стояли за победу, они стояли за Москву»

Хронограф «Они стояли за победу, они стояли за Москву» прошёл в Центральной библиотеке МБУК «ЦБС ГО Чехов» 1 декабря 2021 года для младших школьников в рамках патриотической акции «Суровая осень 1941 года».
   Цель мероприятия - рассказ учащимся о героической странице нашей Родины в Великой Отечественной войне – Битве за Москву.
   Мы должны вырастить поколение настоящих патриотов, любящих свою Родину.
Огромную роль в решении этих задач играет обращение к тематике Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. интерес и уважение к её историческому прошлому. Библиотекарь рассказал об этом трудном периоде, где проявились лучшие черты народа. И победа в войне стала результатом мужества, героизма, стойкости советских людей. Победа советских воинов в битве под Москвой стала зарей освобождения всей нашей земли от фашистских захватчиков. Подвиг народа в борьбе за свою свободу и независимость бессмертен.
  Участники мероприятия посмотрели тематическую презентацию, ознакомились с книжной выставкой исторической хроники «Битва за Москву».