Мероприятие Шараповской библиотеки

Химическая гостиная "Гениальный автор Великого закона"

Химическая гостиная «Гениальный автор Великого закона», в рамках проекта «Дети и наука: библиотека – территория научных знаний», прошла в Шараповской сельской библиотеке, 09.12.2022 года.

С помощью мультимедийной презентации заведующий библиотекой Кузнецова Е.Г. рассказала о жизни и научной деятельности русского ученого – энциклопедиста Д.И. Менделеева. Учащиеся узнали о достижениях Менделеева не только в области химии, но и других науках — физике, метрологии, экономке, геологии, метеорологии, педагогике, воздухоплавании, приборостроении и других. Особое внимание было уделено главному труду Менделеева – открытию периодического закона и созданию периодической системы элементов. Далее ребята приняли участие в «Квесте знаний» в ходе которого, показали свою эрудицию на знание такой непростой науки, как химия. В завершении химической гостиной присутствующие поблагодарили за интересное и познавательное мероприятие, которое помогло им узнать много нового об этом удивительном человеке.