Каникулы с библиотеками в городском округе Чехов

Ура! Первая передышка в учебном году! Дети приглашаются поучаствовать в акции «Книжный листопад: каникулы с библиотекой» с 9 по 15 октября.

Сотрудники библиотечной сети округа подготовили много увлекательного, чтобы разнообразить досуг подрастающего поколения в неделю осенних школьных каникул.

В муниципальных библиотеках пройдут уроки безопасности, мастер-классы, игровые, интерактивные и фольклорные программы, часы интересных сообщений, экскурсии по книжным залам, обзоры литературы, викторины и прочее, прочее, прочее.

Например, в Центральной библиотеке отметят день рождения Винни-Пуха, а в Детской подарит впечатления пижамная вечеринка «Истории из тыквы». Цветочный видеокалейдоскоп «Они живут сердца отогревая» удивит композициями из растений посетителей Манушкинской библиотеки. Что «Каникул много не бывает» прочувствуют юные читатели на одноимённой конкурсно-игровой программе в Молодинской библиотеке. Виртуальную галерею «Четыре царства на земле: времена года» посмотрят в Троицкой библиотеке. Столбовская библиотека им. О. Кургузова познакомит с литературной выставкой к 85-летию В.П. Крапивина «Семь футов под килем». В брейн-ринге «Писатели нашего детства» посоревнуются в Шараповской библиотеке.

К тому же, запланированы мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню чтения, Всемирному дню защиты животных, Дню защиты прав ребёнка, юбилеям авторов и произведений.

И это помимо записи в библиотечные любительские объединения (кружки, студии, клубы) и на различные курсы (английского языка, компьютерной грамотности и другие).

Выбирайте на страницах библиотек в соцсетях и на сайте https://www.chehovcbs.ru/. Спешите в ближайшие библиотеки! Нескучные каникулы обеспечены!