Мероприятие Манушкинской библиотеки

" К нам приходят пушкинские сказки"

Манушкинская сельская библиотека провела Пушкинский час «К нам приходят пушкинские сказки яркие и добрые, как сны» по программе «Лето с книгой». В библиотеке оформлена иллюстративная книжная выставка «Лето, солнце,ты и книга!». Аудиторию составили воспитанники детского сада. Сначала малыши познакомились с детскими годами великого поэта. Затем ведущая Гали Нестерова прочитает им «Сказку о рыбаке и рыбке». Чтобы закрепить полученные знания, для ребят проведена игра-викторина «Любимые сказки». По окончании дня пушкинской сказки юные читатели посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке» и пришли к выводу: Александр Сергеевич Пушкин - замечательный русский поэт, создавший много разных произведений, которые интересно и полезно читать и взрослым, и детям.