Мероприятие Манушкинской библиотеки

"Юбилей великих маленьких сказок" к 140- летию Корнея Чуковского.

Турнир знатоков «Юбилей великих маленьких сказок» к 140 – летию со дня рождения Корнея Чуковского, состоялся в Манушкинской сельской библиотеке, в рамках Недели детской книги. Ученый, писатель, переводчик, литературовед, Корней Иванович Чуковский написал для детей много стихов и сказок,об этом рассказала заведующий библиотекой Галина Александровна Нестерова. Дети познакомились с книжной выставкой «Волшебник Корней Чуковский», на которой были представлены детские книги писателя. Ребята приняли активное участие в турнире знатоков : «Вспомни сказку» ,«Кто есть кто?», «Героический поступок», «Найди связь». Знание текста сказок К. Чуковского помогли всем детям ориентироваться в окружающем мире, отвечать на вопросы викторины, заставляют чувствовать себя бесстрашным участником воображаемых битв за справедливость, за добро и свободу. Стихи К. Чуковского воспитывают способность сопереживать, сострадать и радоваться. Подведение итогов. Победила дружба.