Мероприятие Детской библиотеки

Историко - патриотический информ-дайджест «Память о войне вам книга оставляет»

Историко - патриотический   информ-дайджест «Память о войне вам книга оставляет»  прошёл в Детской библиотеке 19 января.

Главная цель таких мероприятий неразрывно связана с духовно-нравственным и патриотическим воспитанием, приобщение  подрастающего поколения к чтению, пропаганда литературы по Отечественной истории. Роль книги и детской библиотеки в этом воспитательном процессе крайне важна.

События тех лет представлены на иллюстрированной выставке-инсталляции   «Память о войне вам книга оставляет», которая расположена в читальном зале.  Методист Т.С.Лычагина рассказала  о Днях воинской славы России в ознаменование военных побед и памятных  днях января,  которые сыграли решающую роль в истории нашей страны.  Особое внимание  было уделено Дню  полного снятия блокады Ленинграда 27 января 1944 года. Читатели узнали интересные  факты из документальной и художественной литературы, представленной  на выставке-инсталляции. Участники познакомились с материалами местных печатных изданий о  ветеранах - жителях нашего города, переживших эту страшную Блокаду и их воспоминаниями.

Сохранить  память о воинской доблести и сплочённости,   героизме наших воинов в спасении нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков, рассказать какими героическими усилиями  всего народа была достигнута великая Победа  – вот основная и главная задача нашей работы.