Мероприятие Новобытовской библиотеки

Историко-краеведческая ретро-беседа "Есть город на просторах России".

Историко – краеведческая ретро – беседа «Есть город на просторах России», прошла в Новобытовской сельской библиотеке 9 сентября 2022г. для детского краеведческого клуба «Понимашки», в рамках проекта «Про мир и дом, где мы живём».Санкт-Петербург является не только красивейшей культурной столицей, но и городом с захватывающей историей, наполненной великими победами и тяжелейшими бедами. Члены клуба познакомились не только с историей основания великого города на Неве, но и узнали мало известные, но очень познавательные факты о Северной столице. Совершили виртуальную экскурсию по главным достопримечательностям Санкт – Петербурга и по окончанию встречи член литературно-дискуссионного клуба «Собеседник» Жидкова Валентина Александровна прочитала стихотворение Льва Гумилева «Прелюдия» и отрывок из поэмы Александра Сергеевича Пушкина «Медный всадник».