Мероприятие Новобытовской библиотеки

История литературного имени "День с Гайдаром".

История литературного имени «День с Гайдаром», посвященная дню рождению Аркадия Петровича Гайдара завершилась в Новобытовской средней общеобразовательной школе для учащихся 2 класса 26 января 2022г. В начале встречи библиотекарь познакомила ребят с биографией легендарного человека, бойца, писателя, воспитателя – Аркадием Гайдаром. На произведениях автора выросло не одно поколение читателей, его книги читают и перечитывают. Автор оставил после себя много интересных, увлекательных произведений. Каждая книга Гайдара знакомит юного читателя с важнейшими историческими событиями в жизни нашей Родины. Библиотекарь рассказала о книгах и их краткое содержание, которые есть в библиотеке и можно взять для прочтения. В завершении встречи дети подвели итоги, что они узнали о писателе и его книгах и прослушали аудиокнигу: «Тимур и его команда. Часть 1».