Мероприятие Новобытовской библиотеки

Историческое путешествие "Сокровища родного слова".

Историческое путешествие «Сокровища родного слова», посвященное Дню славянской письменности и культуры.

Ежегодно в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия наша страна отмечает День славянской письменности и культуры. Труды этих великих просветителей стали общим достоянием всех славян, положили основу их нравственному и умственному развитию.

Для детей младшего школьного возраста библиотекарь Синякова Анжелика Сергеевна подготовила рассказ о создателях славянского алфавита - Кирилле и Мефодие, который сопровождался презентацией. Для закрепления материала дети ответили на вопросы интеллектуальной викторины «День славянской письменности» и попробовали свои силы в написании букв из алфавитов кириллицы и глаголицы.

Завершилась встреча просмотром видеоролика «Центр славянской письменности «Слово».