Мероприятие Новобытовской библиотеки

Исторический час "Я люблю тебя, Россия!".

11 июня  2021 года в Новобытовской сельской библиотеке завершился исторический час, посвященный Дню России «Я люблю тебя, Россия!» для  детского краеведческого клуба «Понимашки» и детского школьного лагеря «Умка» для одаренных детей. День России – 12 июня главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российской Федерации. Библиотекарь рассказала детям о истории возникновения праздника. Далее ребята совершили путешествие по страницам русской истории. Узнали из скольких округов, областей, краев состоит РФ. Вспомнили символы нашей Отчизны. В закреплении материала посмотрели видеоролик «Моя Родина».  Библиотекарь предложила поиграть в игры «Это всё о России»., «Самые знаменитые», «Отгадай, кто это». Провела викторину «С чего начинается Родина». Мероприятие закончилось мастер-классом: «Открытка к дню России».