Мероприятие Шараповской библиотеки

Историческая панорама "Как трудно в 41-м воевать, не зная ничего про 45-й!"

Историческая панорама «Как трудно в 41-м умирать, не зная ничего про 45-й!», прошла в Шараповской сельской библиотеке 05.05.2022 года.

Заведующий библиотекой поздравила детей, пришедших на мероприятие,  с Великой Победой, рассказала им о главных вехах истории войны. Дети узнали о том, что война - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев "Ни шагу назад, за нами Москва!", это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. С интересом дети смотрели фотографии военного архива, отрывки из художественных фильмов о войне и исторической кинохроники. Ребята читали стихи о войне, а в  завершении мероприятия приняли участие в мастер-классе «Голубь мира».