Мероприятие Детской библиотеки

Интерактивная викторина «Изучай! Отвечай! Побеждай!»

Интерактивная викторина «Изучай! Отвечай! Побеждай!» прошла  в  Детской библиотеке, накануне Дня Героев Отечества, 8 декабря.

Участниками мероприятия стали студенты 1 курса Чеховского филиала Московского финансово- юридического университета.

Интеллектуальный турнир  с историческим экскурсом открыла заведующая Детской библиотекой Ю.А. Ефремкина. Она рассказала об истории праздника, о высших наградах России, о людях, чье служение Отечеству – пример мужества и доблести. Видеоролик «День героев Отечества» позволил присутствующим  увидеть все  ярко и наглядно.

Методист-организатор Детской библиотеки Т.С.Лычагина провела обзор выставки-памяти «Герои Отечества», рекомендовала пользоваться  справочной и научно-популярной литературой во время интерактива.

Команды «Звезда» и «Патриот» активно соревновались в интеллектуальном турнире «Герои российского Отечества» по истории Великой Отечественной Войны.  Команды отгадывали интерактивный кроссворд с именами Героев Советского Союза.   Студенты пользовались литературными источниками, выбирали правильные варианты ответов на предложенные вопросы.

Интерактивный кроссворд вызвал интерес у всех участников.

В процессе проведения игры они узнали много новых интересных фактов и,  разгадав кроссворд, в выделенных строках узнали  Звание, которое являлось высшей степенью отличия в СССР и присваивалось за совершение подвига или других выдающихся заслуг.

Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины. Если все будут свою жизнь равнять на таких Героев – спасителей Отечества, наша страна будет в безопасности.