Мероприятие Детской библиотеки

Интерактивная программа «В гости к Чехову!»

Интерактивная программа для старшеклассников «В гости к Чехову!» прошла в Детской библиотеке 24 марта 202 года. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги.

Под руководством сотрудников  Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П.Чехова «Мелихово» - Нарышкиной Жанны Сергеевны и Любушкиной Софьи Дмитриевны, учащиеся 9-х классов  МБОУ гимназия № 2 в Мелихово, отправились в увлекательное виртуальное путешествие в музей - усадьбу великого писателя.      Школьники начали путешествие у исторического ж/д вокзала нашего города. Они  услышали занимательный рассказ специалистов про развитие  Московско-Курской железной дороги в конце 19 века и значение непосредственной общественной деятельности  А.П.Чехова по строительству ж/д вокзала и почтового отделения в старинной Лопасне. В ходе интерактива участники совершили виртуальную экскурсию по гостеприимной усадьбе доктора Чехова: прогулялись по аллеям, слушали пение птиц, играли в настольные игры, заглянули в театр на территории имения писателя и с энтузиазмом облачились в театральные костюмы.  По рассказу А.П.Чехова «Дачники» было поставлено моментальное представление. Роль и костюм нашлись для каждого из желающих. Все участники проявили актерские таланты и были награждены призами.