Мероприятие Новобытовской библиотеки

Интеллектуальная игра "Больше знаешь - меньше риск".

Интеллектуальная игра «Больше знаешь – меньше риск», посвященная ежегодной акции «Преодоление»  прошла в Новобытовской сельской библиотеке для детского краеведческого клуба «Понимашки» 20 января 2023г. Цель данного мероприятия формирование здорового образа жизни и профилактика вредных привычек. В игре члены клуба отвечали на вопросы ведущего о здоровом образе жизни, делились советами о том, как они стараются закаляться, каким видом спорта занимаются, соблюдают правила личной гигиены и правильно питаются. С помощью толкового словаря Сергея Ивановича Ожегова, Дмитрия Николаевича Ушакова и Владимира Ивановича Даля, ребята смогли узнать новые термины и понятия по медицине. Поговорили и о праздничных датах, посвященных ЗОЖ. Приглашенный гость Жидкова Валентина Александровна, член литературно – дискуссионного клуба «Собеседник» рассказала как она поддерживает себя в хорошей форме и прочитала стихотворение собственного сочинения «Самое главное пожелание на свете – Будь здоров!». Завершающим этапом было создание плаката «Дерево здоровья».