Мероприятие Шараповской библиотеки

Информ-дайджест "В знании сила, в здоровье - жизнь"

Информ-дайджест «В знании сила, в здоровье – жизнь», прошел в Шараповской сельской библиотеке 29.06.2022 года.

Мероприятие началось с беседы с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем ребята совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья и поучаствовав в интересных играх, эстафетах, конкурсах. Разделившись на команды ребят ждали пять станций, на которых им пригодились не только спортивная подготовка, но и литературные знания. На станции «Зарядка для ума» их ждали  физические упражнения. На станции «Переправа» нужно было переправить своего напарника, и ответить на несколько непростых вопросов о спорте, литературе и здоровье. На станции «Литературный пьедестал» команды отгадывали, в каком виде спорта имел наибольший успех известный писатель. А после ребят ждали спортивные игры.