Мероприятие Шараповской библиотеки

Игровая интеллектуальная программа "Беречь природы дар бесценный"

Игровая интеллектуальная программа «Беречь природы дар бесценный» прошла 09.06.2021 года в Шараповской сельской библиотеке для летнего лагеря школы №8. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Игровая программа состояла из нескольких конкурсов: «Живая и неживая природа», «Эрудит», «Загадки», «Экологический конкурс», «Конкурс ассоциации», «Отгадай животное». Каждый конкурс - это проверка знаний, выяснение позиции ребят по важным экологическим проблемам. Ведь защита жизни на земле начинается с малого. Во время проведения разминки команды задали высокий темп работы, который сохранялся на протяжении всей игры. Соперничество между командами было «острым», борьба шла за каждый бал. Самым запоминающимся и выразительным стал конкурс «Пантомима», в котором команды изображали животное, а соперники угадывали их.  В заключение игровой программы ребята единодушно согласились с мнением, что для того, чтобы сохранить живую природу, надо её изучать и любить.