Мероприятие Шараповской библиотеки

Игровая программа "Вместе играем и права изучаем"

Игровая программа «Вместе играем, права изучаем!» прошла 23.06.2021 года в Шараповской сельской библиотеке для летнего лагеря школы №8.

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир правовых знаний. На каждой станции дети выполняли различные задания: по описанию правонарушения угадывали название сказки, сказочных персонажей, которые по собственной доверчивости попали в опасные ситуации. Ребята определяли, кто из героев сказки лишен каких прав. В процессе игровых заданий дети учились видеть последствия тех или иных поступков, узнавали как вести себя в сложных жизненных ситуациях, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. С удовольствием были разгаданы зашифрованные слова и ребусы. Завершая игровую программу посмотрели мультфильмы по правовому воспитанию.