Мероприятие Любучанской библиотеки

Игровая программа "В мире детских писателей"

Игровая программа «В мире детских писателей», прошла в Любучанской сельской библиотеке 5 августа, в рамках библиотечного проекта «Игровая студия книжного отдела».

Дошколята отправились в увлекательное путешествие по произведению Э. Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот».  Ребята посмотрели мультфильм «Трое из Простоквашино». Путешественники активно отвечали на вопросы литературной викторины. В ходе нескольких этапов игры, ребята называли имена любимых персонажей, угадывали автора представленных строчек, искали слово, которое спряталось среди множества вопросов.

Для юных читателей была оформлена выставка-загадка «В мире детских писателей». Дети с интересом брали книги с выставки и угадывали своих любимых героев: крокодила Гену и Чебурашку, дядю Фёдора и кота Матроскина, Веру и Анфису.

В заключение мероприятия юные читатели сделали фотографию на память.