

Участники выяснили:
Конвенция о правах ребёнка была принята в 1989 году, а флаг Международного дня защиты детей символизирует Землю как общий дом для всех детей мира.
Во время встречи участники познакомились с книгами серии «Мальчики, прославившие Россию» и «Девочки, прославившие Россию», а также с необычной книгой «Ваши права!», которая объясняет законы на примерах известных сказок.Так, история Царевны-лягушки помогает поговорить о недопустимости дискриминации, а приключения Буратино — о праве человека на свободу.
Завершился праздник конкурсом рисунков на асфальте. На площадке перед библиотекой появились яркие изображения земного шара, дружбы, солнца и счастливого детства. За участие ребята получили памятные значки и наклейки.
Первый день лета подарил детям хорошее настроение, новые знания и множество положительных эмоций.
Конвенция о правах ребёнка была принята в 1989 году, а флаг Международного дня защиты детей символизирует Землю как общий дом для всех детей мира.

