Мероприятие Центральной библиотеки

Игровая программа "Красный, жёлтый, зелёный"

Игровая программа  «Красный, жёлтый, зелёный» прошла в Центральной библиотеке 5 августа 2022г.

Обучение детей правилам безопасного дорожного движения, по–прежнему, остается одной из основных задач. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Участники отвечали на вопросы на знание знаков дорожного движения, сигналов светофора, жестов регулировщика. Соревновались в эстафетах «Умелый водитель», «Личный зачёт». Разгадывали кроссворды и отгадывали загадки.

В конце игровой программы участники сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохранят жизнь.