Мероприятие Городской библиотеки №2

Игра-знакомство с библиотекой «В гостях у Книговичка».

Игра-знакомство с библиотекой «В гостях у Книговичка» прошла в городской библиотеке №2, 11 ноября, для учащихся 1 «в» класса гимназии №7.

Ребята, впервые придя в библиотеку, отправились в  увлекательное путешествие по Книжной стране.

За время этого путешествия, школьники узнали об истории создания библиотек, познакомились с многообразием книг в нашей библиотеке.

Ребятам рассказали, как устроена библиотека, как удобно здесь книжкам: каждая находится на своем месте и ждёт своего читателя. Рассказали о том, как можно записаться в библиотеку, чем можно заняться в библиотеке, показали интересные книжные выставки.

В ходе мероприятия, детям была предложена мини-викторина «Путешествие в мир сказок», где они показали свои знания и эрудицию.

Знакомство с библиотекой для первоклассников – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного книжного мира.

Библиотекари постарались сделать из простого посещения запоминающуюся встречу, которая, хочется надеяться, поможет детям проявить интерес к книге и чтению.