Мероприятие Новобытовской библиотеки

Игра-путешествие "Вот какой рассеянный с улицы Бассейной".

Игра - путешествие «Вот какой рассеянный с улицы Бассейной» завершилась в Новобытовской сельской библиотеке 1 ноября 2022г. для учащихся Новобытовской средней общеобразовательной школы.
Самуил Яковлевич Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и удивительно жанрово разнообразный: в его творческом багаже загадки, считалки, присказки, сказки, басни, баллады, поэмы, пьесы, рассказы в стихах и познавательные очерки в стихах. Его произведения учат детей радоваться красоте поэтического слова.
В начале мероприятия состоялось знакомство с биографией и творчеством писателя, вспомнили все известные произведения великого поэта, затем с большим удовольствием поучаствовали в игре – путешествии по страницам книг писателя. Также учащиеся отгадывали загадки и прочитали стихи: «Друзья - товарищи», «Радуга», «О мальчиках и девочках» и др.
В конце встречи дети познакомились с книгами С. Маршака, которые есть в библиотеке.