Мероприятие Молодинской библиотеки

Я с книгой открываю мир природы

Обзор книжной выставки «Я с книгой открываю мир природы» прошел в Молодинской сельской библиотеке 9 июня 2023 года.

Библиотекарь рассказала ребятам о науке экологии. Юным читателям были предложены книги о природе. Все издания с яркими обложками, хорошо иллюстрированы. Благодаря книгам дети узнали об уникальных уголках природы, о самых разных представителях флоры и фауны нашей планеты: о деревьях хвойного и лиственного леса, о разных видах животных и птиц и многом другом.

Дети листали «Красную книгу Московской области», они познакомились с редкими и исчезающими видами животных и растений.

Эта выставка обращает внимание на экологические проблемы, позволяет задуматься о бережном отношении к природе. Предложенные издания подскажут читателям, как сохранить родную землю: растения, животных, чистоту рек и воздуха.