Мероприятие Манушкинской библиотеки

"И великие тайны открываются нам.." видеопутешествие ко Дню Славянской письменности и культуры.

Видеопутешествие ко Дню Славянской письменности и культуры «И великие тайны открываются нам…» состоялось 12 мая 2022г с учащимися 4-Б класса Манушкинской школы . Заведующий библиотекой Галина Нестерова рассказала ребятам о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки, вспомнили пословицы о книгах. Проверили, кто из ребят самый смышлёный, отгадывали загадки. В этот день ребятам вручены грамоты и дипломы за участие в конкурсах чтецов. С интересом ребята посмотрели видео о братьях Кирилле и Мефодии и их жизненном пути. Святые братья не только дали славянскому народу азбуку, а заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом. И День славянской письменности и культуры – это, в первую очередь, праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы. В библиотеке для читателей подготовлена книжная выставка «Праздник всех славян».