Мероприятие Крюковской библиотеки

«И песня тоже воевала» - вечер памяти

Вечер памяти «И песня тоже воевала» провели сотрудники Крюковской сельской библиотеки, 4 мая 2022 года, для участников краеведческого клуба «Подмосковные вечера». На вечере прозвучали разнообразные песни военного времени: героические и шуточные, боевые и лирические. О каждой песне была рассказана история её создания. Открыла мероприятие песня Лебедева-Кумача «Вставай страна огромная», написанная буквально в первые дни войны, и являющаяся гимном Великой Отечественной, которая звучала всю войну, каждое утро после боя курантов, на переднем крае, в партизанских отрядах и в глубоком тылу. Так же были представлены песни «Огонёк», «Тёмная ночь», «В землянке», «Синий платочек», «Катюша» и другие. Участники мероприятия исполнили любимые песни военных лет.