Мероприятие Детской библиотеки

Громкие чтения «Волшебная страна сказок и стихов»

Громкие  чтения  «Волшебная страна сказок и стихов» провела Детская библиотека 22 декабря.

В день рождения  всеми известного детского писателя Э.Н. Успенского звучали его озорные стихи и сказочные истории, которые знают и любят взрослые и дети многих поколений нашей страны.

Ведущая мероприятие, методист Детской библиотеки  Т.С.Лычагина, показала  видеоролик и красочную презентацию о жизни и творчестве Э.Успенского. Она провела обзор книжной выставки-кроссворда, посвященной 85 - летию писателя и  познакомила  детей  с  давно известными  и новыми героями  многочисленных книг: «Крокодил Гена и его друзья», «Дядя Федор, пес и кот», «Гарантийные человечки» и «Рыжый-рыжий-конопатый!». Школьники должны были  также разгадать кроссворд «Герои из ПРОСТОКВАШИНО».

Ребята  читали вслух  истории про дядю Федора и его  друзей, находили ответы в книгах и успешно отвечали на вопросы кроссворда.  А затем,  смотрели  мультфильм «Зима в Простоквашино».