Мероприятие Манушкинской библиотеки

«Главный конструктор будущего» к 115 - летию со дня рождения С.П.Королёва.

В Манушкинской сельской библиотеке проведен историко - познавательный час к 115 – летию со дня рождения Сергея Павловича Королёва, «Главный конструктор будущего». На основе книге «Конструктор» : Документальная повесть, состоялся рассказ об удивительной, но и нелегкой профессии конструктора. В ней на конкретных примерах создания нескольких уникальных летательных аппаратов показаны различные стороны творческого труда большой группы конструкторов во главе с С.П. Королёвым. Далее представлен видеофильм «Интересные факты из жизни Сергея Королёва». Наша встреча показала без прикрас, сложность и притягательность инженерного труда, а молодым она поможет в выборе профессии.