Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Героический час "Судьба и подвиг их неразделимы"

Героический час «Судьба и подвиг их неразделимы» провели в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова 21 февраля 2024 года.

23 февраля — это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги.

С ребятами посмотрели презентацию «Сыны Отечества», посвящённую юбилею Александра Матросова и Валерия Чкалова. С замиранием слушали рассказ о судьбе рядового Александра Матросова, который своим телом закрыл огневую точку противника и открыл путь вперёд. Этот подвиг стал символом мужества и воинской доблести, бесстрашия и любви к Родине.

Степан Купченко рассказал ребятам о детстве Валерия Чкалова, используя недавно прочитанную книгу В. Воскобойникова «Жизнь замечательных детей». Внимательно слушали рассказ о знаменитом полёте через Северный полюс, отслеживая маршрут на глобусе.
В практической части встречи ребятам было предложено сделать из бумаги самолёт. После нескольких минут работы каждый смог запустить в полёт свой самолётик, названный в честь героев сегодняшней встречи.