Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Героическая панорама "Незатихающая боль блокады"

Героическую панораму» Незатихающая боль блокады» провели в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова 26 января.

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда. Ведущая предоставила информацию о начале блокады, о героизме жителей города. Ленинград продолжал жить, несмотря на скудное пропитание, на крепкие морозы, постоянные бомбёжки…Жизнь духа продолжалась - не замолкало ленинградское радио, где выступали поэты и писатели, услышали ленинградцы 9 августа 1942 года 7-ю симфонию Дмитрия Шостаковича, а 31 мая состоялся легендарный футбольный матч, после которого немцы поняли, что город мёртвых не только жив, но он не собирается сдаваться. Вспоминали о легендарной Дороге жизни. Город жил и боролся!

Дополнением к мероприятию стала книжная выставка-память «Блокады прорвано кольцо. Подвиг Ленинграда» . На выставке представлены книги, повествующие о событиях тех лет, о защитниках города, о Дороге жизни, а также воспоминания очевидцев, переживших тяжелое блокадное время и о стойкости жителей Ленинграда.
Память всех, кто не пережил блокаду, почтили минутой молчания.