«...Где эта улица, где этот дом?»

Под таким названием Центральной библиотекой начал воплощаться краеведческий проект, посвящённый улицам города Чехова.

1.jpg

Первая вышедшая видеопубликация повествует об истории создания улицы Чехова, переименованной в 1965 году из улиц 1-ой и 2-ой Вокзальной в честь великого русского писателя А.П. Чехова и в связи со 105-ем со дня его рождения.

2.jpg

В серии видеопрезентаций библиотекари будут говорить об истории создания города Чехова, проведут виртуальные прогулки по его улицам, расскажут о знаменательных местах и событиях, а также о земляках. Вниманию зрителей предстанут редкие фотографии, сохранившие облик молодого города. Литература, используемая при работе над проектом, представлена в Отделе краеведческой и особо ценной литературы. Узнать более полную информацию по теме каждый сможет, посетив Центральную библиотеку и воспользовавшись поистине раритетными изданиями.

3.jpg

Последующие своеобразные аудио- и видеогиды проведут жителей и гостей округа по улицам Московской, Лопасненских ополченцев, Маркова, Платонова, Пушкина, Авдеева, Почтовой, Солнышевской и другим.

4.jpg

Приглашаем совершить виртуальные путешествия по улицам города на сайте Централизованной библиотечной сети городского округа Чехов в разделе «Краеведение»: