Мероприятие Новобытовской библиотеки

"Энергия для жизни" познавательный час

Познавательный час для молодежи «Энергия для жизни» прошел  11 мая в техникуме. Перед человечеством сегодня стоит множество проблем, и одна из них – проблема энергосбережения. Неэкономное использование энергоресурсов может привести к мировому кризису, ведь они играют определенную роль не только в мировой экономике, но и мировой политике. Сложно представить нашу жизнь без света, тепла, электричества и других благ цивилизации. Библиотекарь с ребятами обсудили что каждый из нас может сделать, чтобы экономить энергию. Например, какие лампы использовать в быту и как сэкономить, если дома стоит электрическая плита. Поговорили про основные источники энергии: газ, нефть, торф, уран, какие есть альтернативы получения энергии, их плюсы и минусы. В завершении мероприятия посмотрели документальный фильм «Энергосбережение и экология"