Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Экспресс-информация "Тревоги родного края"

Экспресс-информацию «Тревоги родного края» довели до своих читателей в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова  23 апреля 2024 года.

Тема защиты природы актуальна для всех. Вместе с юными читателями провели экологическое мероприятие, посвящённое Международному Дню Земли, который отмечается в день весеннего равноденствия. Ребятам рассказали об истории праздника, о традициях разных стран. Участники встречи активно участвовали в игре «Узнавай-ка», отвечали на вопросы викторины «Знатоки природы». Рассмотрели Красную книгу Московской области, посмотрели и обсудили мультфильм и видеоролик на экологическую тему. Дети рассказали, как они сейчас могут помочь природе- не мусорить, участвовать в субботниках, сажать деревья и кусты.

Сегодняшняя встреча-сигнал к тому, чтобы мы бережно относились к окружающей природе и заботились о ней. Ребята сделали вывод, что судьба планеты Земля –в руках человека.