Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Экологическое развлечение "День цветов"

foto

Экологическое развлечение «День цветов» для детей пришкольного лагеря провели сотрудники Столбовской библиотеки им.О.Кургузова 23 июня 2026.

Очередная встреча с детьми летнего лагеря была приурочена к Международному дню цветов. Этот праздник напоминает нам о том, как прекрасны и важны цветы: они дарят радость и вдохновение, украшают и будни, и самые торжественные моменты жизни.

В начале ведущая погрузила присутствующих в необычный мир цветов, рассказав красивые цветочные легенды. Во многих странах мира, например, в Японии и Голландии хризантемы и тюльпаны стали главными героями праздника. В России символом праздника является ромашка, которая символизирует чистую и искреннюю любовь.

В ходе викторины дети узнали интересные факты о цветах, отгадали названия произведений по отрывкам, а цветочные загадки стали веселым и познавательным развлечением, проверив знания участников и подарив им возможность блеснуть эрудицией
Image
Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//