Мероприятие Крюковской библиотеки

Экологический час «Птицы наши друзья»

Экологический час «Птицы наши друзья», провели сотрудники Крюковской сельской библиотеки, для воспитанников 47 группы детского сада №30, 1 апреля 2022 года. Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц. Не случайно этот день празднуют именно в апреле. Ведь в данном месяце возвращаются перелетные птицы. Птицы несут благую весть о наступающей весне. Открывают сезон грачи, следом начинают перелёт дикие гуси, утки. Пернатые издавна привлекали внимание человека. Людей восхищало их яркое оперение, стремительные полёты. Их весёлая, звонкая песня, яркая раскраска оживляют природу. А сколько пользы птицы приносят человеку, спасают урожай от грызунов и насекомых! Библиотекарь рассказала историю возникновения праздника о жизни и многообразии птичьего мира, ребята приняли участие в викторине «Знаешь ли ты птиц?» Отвечая на вопросы викторины, они рассказывали какие птицы прилетают в наши края весной, а какие живут круглый год.