Мероприятие Шараповской библиотеки

Экологический час "мир, который нужно любить и понять"

Экологический час «Мир, который нужно любить и понять», прошел в Шараповской сельской библиотеке 13.01.2023 года.

Участники мероприятия узнали, что такое экология, а также, что всё — вода, земля, лес и даже воздух охраняются строгими государственными законами.  Затем вниманию юных читателей была представлена слайд-презентация «Животные Красной книги», которая познакомила детей с самыми интересными и редкими животными, находящихся на грани исчезновения. В ходе мероприятия ребята приняли участие в играх «Дикие и домашние», «Собери картинку», «На водопой», с удовольствием отгадывали загадки о животных и отвечали на вопросы. Послушали советы, как вести себя на природе. В завершении встречи дети посмотрели видеофильм «Необычные памятники храбрым животным» Это  познавательное мероприятие положило начало в  познание необъятного мира природы, который надо знать, любить и охранять.