Мероприятие Шараповской библиотеки

Экологические чтения "Мир природы в литературе"

foto

Экологические чтения «Мир природы в литературе», прошли в Шараповской сельской библиотеке, 14.01.2022 года для учащихся 4 класса МБОУ СОШ №8.

В этот день говорили о писателях природоведах и их произведениях: В.Бианки, Н.Сладков, М.Пришвин, К.Паустовский, Е. Чарушин. Ребята поучаствовали в инсценировке рассказа И. Щукиной «Первый снег» и  побывали в роли разных животных: зайца, ежика и медведя. Затем была проведена экологическая викторина «Природные рекорды», «Характер наш и братьев наших меньших», «Цветочные ребусы» и «Птицы в сказках».  Все присутствующие показали свои знания по окружающему миру и природе, узнали что-то новое для себя. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Я с книгой открываю мир природы». С большим увлечением разглядывали дети книги, представленные на выставке. Любить природу может лишь тот, кто ее знает и понимает, кто умеет ее видеть и слышать. А чтобы научиться этому, надо быть очень внимательным и любознательным!