Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Экологическая тропа "Мир животных и зверей ждёт поддержки у друзей"

Экологическая тропа «Мир животных и зверей ждёт поддержки у друзей» провели в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова 28 февраля 2024 года.

Гости библиотеки утвердительно ответили на поставленный вопрос «А любите ли вы природу?». Поэтому отправились путешествовать по экологической тропе вместе с лесным корреспондентом и сказочником Виталием Бианки. Большую часть жизни он посвятил описанию мира загадочного, неповторимого, таинственного и разнообразного русского леса и его обитателей. Отгадывая загадки, юные натуралисты узнали о насекомых, животных, населяющих наш лес. Прочитали 12 номер «Лесной газеты» о том, как непросто живётся братьям меньшим в конце зимы. Сформулировали основные правила поведения в лесу. Сделали вывод, что нужно бережно относиться к родной природе, любить и охранять всё живое. Ко встрече была подготовлена книжная выставка с произведениями Виталия Бианки, которые с удовольствием разобрали ребята для самостоятельного прочтения.