Мероприятие Новобытовской библиотеки

Экологическая игра "Новости из "Лесной газеты".

Экологическая игра «Новости из «Лесной газеты» прошел для учащихся Новобытовской средней общеобразовательной школы 16 февраля 2023г. Сегодняшняя встреча была посвящена удивительному детскому писателю периода Советского Союза – Виталию Валентиновичу Бианки. Одно из самых удивительных свойств книг В. Бианки состоит в том, что они не только расширяют кругозор, но и учат смотреть, видеть и понимать окружающий мир. Учащиеся были познакомлены с биографией  и творчеством писателя, о том, какие произведения для детей были написаны писателем, где главными героями были животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться. Книги писателя натуралиста учат быть добрым, наблюдательным, знать и любить природу.После познавательной части, детям было предложено посмотреть мультфильм «Оранжевое горлышко».В завершении встречи ребята вместе с работником библиотеки поучаствовали в экологической игре, в которой отгадывали произведения автора, собирали пазлы и отвечали на вопросы.