Мероприятие Молодинской библиотеки

Духовных книг божественная мудрость

Познавательный час  «Духовных книг божественная мудрость» прошел в Молодинской сельской библиотеке 14 марта 2024 года.

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и новый праздник — День православной книги, который ежегодно мы отмечаем 14 марта.

В ходе мероприятия читатели познакомились с историей книгопечатания на Руси, с тем, как стараниями Ивана Федорова и его ученика Петра Мстиславца 14 марта 1564 года появилась первая печатная книга «Апостол». Вниманию гостей были предложены видеоматериалы о книге «Апостол» и отрывок из художественного фильма «Первопечатник Иван Фёдоров».

В закреплении материала ребята ответили на вопросы возникновения письменности и книги.